Регион: Полтавщина Формат: комфорт Уровень: новичок Длительность: 3 дня
1-ый день
10:17 прибытие в Полтаву (киевский поезд) 10:40 завтрак в пиццерии "Челентано" переезд в Диканьку велоэкскурсия по Диканьке 17:00 расселение в усадьбах, ужин 20:00 банька
Километраж: 35 км
Фишки дня:
Экскурсия по Диканьке. В ходе экскурсии мы познакомимся с историей Николаевской церкви, давшей имя Гоголю, а в тени Кочубеевских дубов послушаем рассказ о драме, разыгравшейся между Мазепой и семейством Кочубеев, подробности которой обычно опускают на уроках истории, а также узнаем, кому на самом деле адресовалось письмо Онегина.
Банька в Диканьке. Интерьер и сервис этого заведения приятно Вас удивят. Впрочем, слово хозяевам: "Тут, як годиться, дерев’яна парна з ефектним обливанням, пічка-кам’янка, віники: дубові, березові, соснові, липові і звичайно - басейн. А різномаїття українських і російських страв та чаїв здивує найвимогливіших гостей. Вправний персонал запропонує масаж на будь-який смак: староросійський з віниками, з медом та сіллю, щітковий, класичний, мильний, ефіроолійний."
2-ой день
07:00 подъем! завтрак, сборы переезд в Опошню экскурсия по Музею гончарства 12:00 обед в кафе катание по Диканьскому ландшафтному парку 20:00 ужин Километраж: 50 км
Фишки дня:
Музей гончарства. Этот музей знаменит не только в Украине, недаром все наши президенты исправно посещали его. Коллекция глиняных фигур задаст работу фотоаппарату и обеспечит хорошее настроение на весь день.
Диканьский ландшафтный парк не обманывает ожиданий и действительно впечатляет красотой и разнообразием ландшафтов. Дремучий лес и неожиданный красивый спуск в долину, цветущие поля и холмы, с которых открывается за край горизонта вид, огромные дубы и чистейшая р.Ворскла с белоснежными берегами, вдоль которой ехать - сплошное удовольствие.
3-ий день
07:00 подъем! завтрак, сборы переезд в Полтаву 12:30 обед в пиццерии "Челентано" экскурсия по Полтаве 16:00 отбытие из Полтавы (киевский поезд)
Километраж: 45 км
Фишки дня:
Полтава приятно удивляет уютным, по-настоящему европейским центром со множеством бульваров, скверов и открытых кафе. Многочисленные памятники, связанные с Полтавской битвой, украшают город, а высокий правый берег р.Ворсклы позволяет любоваться великолепным видом на Крестовоздвиженский монастырь.
Приезд/отъезд (для киевлян)
Туда: поезд №164, из Киева в 6:33 Обратно: поезд №164, в Киеве в 22:17
Стоимость 1200 грн
В стоимость включается:
проживание в усадьбе зеленого туризма
питание в усадьбе и обед в Опошне
входные билеты и экскурсии
банька в Диканьке - 2ч, простыни и полотенца, чаек и мед
услуги инструктора(ов)
медицинская страховка
В стоимость НЕ включается:
ж/д билеты
питание в "Челентано"
дополнительные услуги в Баньке (массаж, веники и т.д.)